Kat.-Nr.: 1972
Jakob Weitz, 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf, Öl auf Hartfaser, u.re. sign.: J Weitz, 40 x 50 cm, gerahmt, AM.: 60 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1973
Guido Brink, 1913 Düsseldorf - 2002, Stillleben mit Fliederstrauß, um 1935, Öl auf Leinwand, u. li. sign.: Guido Brink, Maße: 60 X 50 cm, gerahmt, AM: 79 × 65 cm.
Kat.-Nr.: 1974
Richard Handler, geb. 1932 Wien, Östereich, Öl auf Sperrholz, Blumenstillleben mit Pfingstrosen, in altmeisterlicher Manier, u. re. sign.: R. Handler, Maße: 70 x 50 cm, gerahmt, AM.: 90 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1975
Carl Faber, 1885 Schwäbisch Gemünd - 1962 München, Landschaftsmaler, stellte in der Münchener Sezession aus, Stud. an der Kunstschule Stuttgart, Öl auf Leinwand, Vorgebirgslandschaft, u. li.
Kat.-Nr.: 1976
Emil Barbarini, 1855 - 1930 Wien, Öl auf Leinwand, 19. Jh., Landschaft in den Bergen mit Personenstaffage und Gehöft, u. re. sign.: E. Barbarini, Maße: 47 x 65 cm, gerahmt, AM.: 60 x 78 cm.